Kontakt 11.12.17

Die Arbeit der ehrenamtlichen Leitungsorgane wird unterstützt durch hauptamtliche Fachleute in der Geschäftsstelle in Frankfurt am Main und im Berliner Büro:

Anschrift Geschäftsstelle:

BAG WfbM
Sonnemannstraße 5
60314 Frankfurt am Main
Telefon: 0 69 - 94 33 94 0 (Zentrale)
Fax: 0 69 - 94 33 94 25
E-Mail: info@bagwfbm.de

Geschäftsführerin
Kathrin Völker
Telefon: 0 69 - 94 33 94 18
E-Mail: k.voelker@bagwfbm.de
Kathrin Völker
Assistentin Geschäftsführung
Christine Helga Binder
Telefon: 0 69 - 94 33 94 13
E-Mail: h.binder@bagwfbm.de
Christine-Helga Binder
Referent Verbandskommunikation
Jörg Heyer
Telefon: 0 69 - 94 33 94 12
E-Mail: j.heyer@bagwfbm.de
Jörg Heyer
Referentin Pressearbeit
Jana Schmidt
Telefon: 0 69 - 94 33 94 28
E-Mail: j.schmidt@bagwfbm.de
Jana Schmidt
Assistentin Öffentlichkeitsarbeit
Kornelia Hrgovic
Telefon: 0 69 - 94 33 94 36
E-Mail: k.hrgovic@bagwfbm.de
Kornelia Hrgovic
Referent Recht
Syndikusrechtsanwalt Konstantin Fischer
Telefon: 069 - 94 33 94 21
E-Mail: k.fischer@bagwfbm.de
Konstantin Fischer
Referentin Europa
Katharina Bast
Telefon: 0 69 - 94 33 94 27
E-Mail: k.bast@bagwfbm.de
Katharina Bast
Assistentin Recht und Öffentlichkeitsarbeit
Kim Greilich
Telefon: 0 69 - 94 33 94 17
E-Mail: k.greilich@bagwfbm.de
Kim Greilich
Veranstaltungen
Jessica Böttger
Telefon: 0 69 - 94 33 94 22
E-Mail: j.boettger@bagwfbm.de
Jessica Böttger
Veranstaltungen | Werkstätten:Messe
Annika Paulußen
Telefon: 0 69 - 94 33 94 19
E-Mail: a.paulussen@bagwfbm.de
Finanzen
Andrea Töpfer
Telefon: 0 69 - 94 33 94 11
E-Mail: a.toepfer@bagwfbm.de
Andrea Töpfer
Büroservice
Rolf Demuth
Telefon: 069 - 94 33 94 14
E-Mail: r.demuth@bagwfbm.de
Rolf Demuth
Büroservice
Bettina Velten
Telefon: 0 69 - 94 33 94 20
E-Mail: b.velten@bagwfbm.de
Bettina Velten


in Elternzeit
Lara Metzger
Lara Metzger


Besucheradresse Berliner Büro:
Oranienburger Straße 13/14
10178 Berlin
Telefon: 0 30 - 94 41 33 00

Postadresse:
Sonnemannstraße 5
60314 Frankfurt am Main
Fax: 0 69 -94 33 94 25

Leiter Büro Berlin | Referent Wirtschaft
Dr. Martin Kaufmann
Telefon: 0 30 - 9 44 13 30 10
E-Mail: m.kaufmann@bagwfbm.de
Dr. Martin Kaufmann
Referent Politische Kommunikation
Philipp Hirth
Telefon: 0 30 - 9 44 13 30 13
E-Mail: p.hirth@bagwfbm.de
Philipp Hirth
Referent Bildung
Dr. Andreas Wiesner-Steiner
Telefon: 03 0 - 9 44 13 30 12
E-Mail: a.wiesner-steiner@bagwfbm.de
Andreas Wiesner-Steiner
Assistentin Berliner Büro
Katrin Bachmann
Telefon: 0 30 - 9 44 13 30 11
E-Mail: k.bachmann@bagwfbm.de
Katrin Bachmann

Ihre E-Mails an uns
Alle E-Mails, die Sie an die geschäftlichen E-Mail Adressen unserer Mitarbeiter senden, können aufgrund der vergebenen Leserechte zur Wahrung der berechtigten Interessen der verantwortlichen Stelle auch von der Geschäftsführung oder Vertretern gelesen werden. Bei der Kommunikation per E-Mail kann die vollständige Datensicherheit von uns nicht gewährleistet werden, so dass wir Ihnen bei vertraulichen Informationen den Postweg empfehlen.


<< Zurück Seite drucken
Nutzerhinweis
Bitte beachten Sie, dass es mit dem Browser Google Chrome zu Problemen beim Download von Dokumenten in unserem Downloadbereich kommen kann. Nutzen Sie daher bitte Browser wie Mozilla Firefox und Internetexplorer.
FAQs zum BTHG
www.bthg.bagwfbm.de/uebersicht
"exzellent"-Preise
Die
Mehr BAG WfbM-Angebote
www.werkstaettenmesse.de Deutsche Meisterschaft Fußball der Werkstätten für behinderte Menschen www.werkstaettentag.de
Social Return on Investment
Die Studie zum Soical Return on Investment (SROI)
Kooperationspartner
www.curacon.dewww.solidaris.de www. ecclesia-gruppe.de