Geschäftsstelle Frankfurt am Main 07.09.18

Die Arbeit der ehrenamtlichen Gremien wird unterstützt durch hauptamtliche Mitarbeiter in der Geschäftsstelle in Frankfurt am Main und im Berliner Büro:

Anschrift Geschäftsstelle:

BAG WfbM
Sonnemannstraße 5
60314 Frankfurt am Main
Telefon: 0 69 - 94 33 94 0 (Zentrale)
Fax: 0 69 - 94 33 94 25
E-Mail: info@bagwfbm.de

Geschäftsführerin
Kathrin Völker
Telefon: 0 69 - 94 33 94 18
E-Mail: k.voelker@bagwfbm.de
Kathrin Völker
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Jana Schmidt
Telefon: 0 69 - 94 33 94 28
E-Mail: j.schmidt@bagwfbm.de
Jana Schmidt
Assistentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Kornelia Hrgovic
Telefon: 0 69 - 94 33 94 36
E-Mail: k.hrgovic@bagwfbm.de
Kornelia Hrgovic
Referent Werkstätten:Messe | Werkstätten:Tag
Jörg Heyer
Telefon: 0 69 - 94 33 94 12
E-Mail: j.heyer@bagwfbm.de
Jörg Heyer
Werkstätten:Messe | Öffentlichkeitsarbeit
Annika Paulußen
Telefon: 0 69 - 94 33 94 19
E-Mail: a.paulussen@bagwfbm.de
Referent Recht
Syndikusrechtsanwalt Konstantin Fischer
Telefon: 069 - 94 33 94 21
E-Mail: k.fischer@bagwfbm.de
Konstantin Fischer
Referentin Europa
Katharina Bast
Telefon: 0 69 - 94 33 94 27
E-Mail: k.bast@bagwfbm.de
Katharina Bast
Assistentin Recht, Europa und Öffentlichkeitsarbeit
Kim Greilich
Telefon: 0 69 - 94 33 94 17
E-Mail: k.greilich@bagwfbm.de
Kim Greilich
Veranstaltungen
Jessica Böttger
Telefon: 0 69 - 94 33 94 22
E-Mail: j.boettger@bagwfbm.de
Jessica Böttger
Finanzen
Andrea Töpfer
Telefon: 0 69 - 94 33 94 11
E-Mail: a.toepfer@bagwfbm.de
Andrea Töpfer
Büroservice
Rolf Demuth
Telefon: 069 - 94 33 94 14
E-Mail: r.demuth@bagwfbm.de
Rolf Demuth
Büroservice
Bettina Velten
Telefon: 0 69 - 94 33 94 20
E-Mail: b.velten@bagwfbm.de
Bettina Velten



Ihre E-Mails an uns
Alle E-Mails, die Sie an die geschäftlichen E-Mail Adressen unserer Mitarbeiter senden, können aufgrund der vergebenen Leserechte zur Wahrung der berechtigten Interessen der verantwortlichen Stelle auch von der Geschäftsführung oder Vertretern gelesen werden. Bei der Kommunikation per E-Mail kann die vollständige Datensicherheit von uns nicht gewährleistet werden, so dass wir Ihnen bei vertraulichen Informationen den Postweg empfehlen.


<< Zurück Seite drucken
Nutzerhinweis
Bitte beachten Sie, dass es mit dem Browser Google Chrome zu Problemen beim Download von Dokumenten in unserem Downloadbereich kommen kann. Nutzen Sie daher bitte Browser wie Mozilla Firefox und Internetexplorer.
Werkstatt im Wandel
Werkstatt im Wandel
FAQs zum BTHG
www.bthg.bagwfbm.de/uebersicht
FAQs Bildungsrahmenpläne
FAQs zu den harmonisierten Bildungsrahmenplänen
"exzellent"-Preise
Die
Mehr BAG WfbM-Angebote
www.werkstaettenmesse.de Deutsche Meisterschaft Fußball der Werkstätten für behinderte Menschen www.werkstaettentag.de
Social Return on Investment
Die Studie zum Soical Return on Investment (SROI)