Kontakt 14.10.19

Die Arbeit der ehrenamtlichen Gremien wird unterstützt durch hauptamtliche Mitarbeiter in der Geschäftsstelle in Frankfurt am Main und im Berliner Büro:

Anschrift Geschäftsstelle:

BAG WfbM
Sonnemannstraße 5
60314 Frankfurt am Main
Telefon: 0 69 - 94 33 94 0 (Zentrale)
Fax: 0 69 - 94 33 94 25
E-Mail: info@bagwfbm.de

Geschäftsführerin
Kathrin Völker
Telefon: 0 69 - 94 33 94 18
E-Mail: k.voelker@bagwfbm.de
Kathrin Völker
Assistentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Kornelia Hrgovic
Telefon: 0 69 - 94 33 94 36
E-Mail: k.hrgovic@bagwfbm.de
Kornelia Hrgovic
Referent Recht
Syndikusrechtsanwalt Konstantin Fischer
Telefon: 069 - 94 33 94 21
E-Mail: k.fischer@bagwfbm.de
Konstantin Fischer
Referentin Grundsatzfragen
Vera Schulz
Telefon: 0 69 - 94 33 94 16
E-Mail: v.schulz@bagwfbm.de
Vera Schulz
Referent Grundsatzfragen
Dominik Schuster
Telefon: 0 69 - 94 33 94 15
E-Mail: d.schuster@bagwfbm.de
Dominik Schuster
Referentin Europa
Katharina Bast
Telefon: 0 69 - 94 33 94 27
E-Mail: k.bast@bagwfbm.de
Katharina Bast
Veranstaltungen
Jessica Böttger
Telefon: 0 69 - 94 33 94 22
E-Mail: j.boettger@bagwfbm.de
Jessica Böttger
Assistentin Veranstaltungen
Lara Metzger
Telefon: 0 69 - 94 33 94 13
E-Mail: l.metzger@bagwfbm.de
Lara Metzger
Finanzen
Andrea Töpfer
Telefon: 0 69 - 94 33 94 11
E-Mail: a.toepfer@bagwfbm.de
Andrea Töpfer
Büroservice
Rolf Demuth
Telefon: 069 - 94 33 94 14
E-Mail: r.demuth@bagwfbm.de
Rolf Demuth
Büroservice
Bettina Velten
Telefon: 0 69 - 94 33 94 20
E-Mail: b.velten@bagwfbm.de
Bettina Velten


Besucheradresse Berliner Büro:
Oranienburger Straße 13/14
10178 Berlin
Telefon: 0 30 - 94 41 33 00

Postadresse:
Sonnemannstraße 5
60314 Frankfurt am Main
Fax: 0 69 -94 33 94 25

 

Referent Politische Kommunikation
Philipp Hirth
Telefon: 0 30 - 9 44 13 30 13
E-Mail: p.hirth@bagwfbm.de
Philipp Hirth
Referent Bildung
Guido Schmidt
Telefon: 0 30 - 9 44 13 30 12
E-Mail: g.schmidt@bagwfbm.de
Guido Schmidt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Projekt KI.ASSIST
Laura Stähler
Telefon: 0 30 - 9 44 13 30 10
E-Mail: l.staehler@bagwfbm.de
Laura Stähler
Assistentin Berliner Büro
Katrin Bachmann
Telefon: 0 30 - 9 44 13 30 11
E-Mail: k.bachmann@bagwfbm.de
Katrin Bachmann
Referentin Veranstaltungen
Daniela Schubert
Telefon: 0 30 - 9 44 13 30 16
E-Mail: d.schubert@bagwfbm.de
Daniela Schubert
Assistentin Veranstaltungen und Öffentlichkeitsarbeit
Christin Neumann
Telefon: 0 30 - 9 44 13 30 17
E-Mail: c.neumann@bagwfbm.de
Christin Neumann

Ihre E-Mails an uns
Alle E-Mails, die Sie an die geschäftlichen E-Mail Adressen unserer Mitarbeiter senden, können aufgrund der vergebenen Leserechte zur Wahrung der berechtigten Interessen der verantwortlichen Stelle auch von der Geschäftsführung oder Vertretern gelesen werden. Bei der Kommunikation per E-Mail kann die vollständige Datensicherheit von uns nicht gewährleistet werden, so dass wir Ihnen bei vertraulichen Informationen den Postweg empfehlen.


<< Zurück Seite drucken
Nutzerhinweis
Bitte beachten Sie, dass es mit dem Browser Google Chrome zu Problemen beim Download von Dokumenten in unserem Downloadbereich kommen kann. Nutzen Sie daher bitte Browser wie Mozilla Firefox und Internetexplorer.
Werkstatt im Wandel
Werkstatt im Wandel
FAQs zum BTHG
www.bthg.bagwfbm.de/uebersicht
FAQs Bildungsrahmenpläne
FAQs zu den harmonisierten Bildungsrahmenplänen
"exzellent"-Preise
Die
Mehr BAG WfbM-Angebote
www.bagwfbm.de/page/werkstaettentag2020 www.werkstaettenmesse.de Deutsche Meisterschaft Fußball der Werkstätten für behinderte Menschen www.werkstaettentag.de
Social Return on Investment
Die Studie zum Soical Return on Investment (SROI)